Как осуществляется обмен долями недвижимости между родственниками?

В 3х ком.квар. 65,5 кв.м. прописано 7 чел.: сын, двое его детей, я и моя дочь с двумя детьми.Моя доля в квар. 1\4,у сына 3\4. Дочери мы купили 1 ком.квар.с использ.маткапитала

.Там у детей по 12,3 кв.м доли

Вопрос: Может ли сын произвести обмен своей доли с сестрой на её 1 ком.квар. Она согласна. Как все оформить, чтобы опека разрешила и каким налогом облагается данный обмен.

, Гулсина, г. Москва
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Продажа жилья приобретенного на материнский капитал допускается при условии предоставления несовершеннолетним детям жилья не хуже предыдущего, в том числе с учетом квадратов. Доля брата 49 квадратов, опека должна разрешить сделку