Допустимо ли строительство дома на участке под снос?

Здравствуйте.

Мне на правах собственности принадлежит дом и участок земли.

С восьмидесятых годов дом под снос и строительство через участок дороги. Когда будет происходить снос власти не знают. Дом сгорел.

Можно ли мне официально построить дом большей площади и до трех этажей на этом участке?

Спасибо.

, Анатолий, г. Смоленск
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В вашем случае вам необходимо самостоятельно осуществить снос данного строения.

Затем обратиться в администрацию с заявлением о выдаче градостроительного плана и далее разрешения на строительство на данном земельном участке.

Этажность вновь возводимых строений указана в ваших местных правилах землепользования и застройки.

При соблюдении всех нормативов и отступов от границ соседних участков вам выдадут разрешение.