Как остаться в должности санитарки и не потерять работу при этом?

Здравствуйте я работаю в Спид-центре в Хабаровске санитаркой в данный момент я нахожусь в декретном отпуске,придя на работу за справкой, мне дали подписать изменения трудового договора на повышение оклада,что очень порадовало,однако радоваться было рано и через 3 дня мне позвонили и сказали ,что всех санитарок переводят в уборщицы ,с меньшим окладом и потерей всех льгот .Однако работа не изменилась кабинеты также обрабатываем спец средствами,ген-уборки кабинетов еженедельно,у многих на эти средства аллергия,вот и не знаю что делать в марте я выхожу на работу,и думаю если я не подпишу меня просто съедят.

, Елена, г. Хабаровск
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Любое изменение существенных условий  трудового договора   производится только с письменного согласия работника.Однако, суть вопроса в том, что условия работы  не соответствуют  работе уборщицы. Трудовое законодательство содержит нормы , такие как коллективный трудовой спор. По поводу установления и  изменения  условий труда  (включая заработную плату)  можно обратиться в Комиссию по трудовым спорам. Я, думаю, Вам нужно действовать всем санитаркам. Если нет такой комиссии, необходимо обратиться в государственную инспекцию по труду.

Елена
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо. Я написала в гос инспекцию жду ответа.