Как на гарантийном автомобиле заменить АКБ по гарантии?

Здравствуйте. Проблема в АКБ, авто на гарантии, и на АКБ гарантия 36 месяцев. Нет уверенности, что диллер пойдет на замену по гарантии как поступать в таких случаях и чем нужно руководствоваться. С этой проблемой обращался два раза. Если откажут заменить АКБ как правильно составить письменную претензию. Сервисный центр находится 110 км от владельца

, Олег, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Олег, если заменить по гарантии аккумулятор вам откажут, составляете претензию в произвольной форме, указываете что вы собственник авто, авто находится на гарантии, в т.ч. аккумулятор с гарантийным сроком 3 года. Аккумулятор вышел из строя, требую заменить по гарантии. Если откажутся брать претензию и ставить отметку на вашем экземпляре, направляйте по почте. Если необходима помощь обращайтесь.