Как получить рассрочку в суде на погашение долга?

Какая процедура предоставления рассрочки Судом гражданину, если долг по ИП составляет 100.000 и машина гражданина находится на обременении в Гаи?

Как скоро можно освободить ТС?

Какие документы необходимо предоставить Суду?

, Дарья, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд вместе с заявлением о предоставлении рассрочки надо представить документальное подтверждение тяжелого материального положения должника: справку о доходах, справку о составе семьи если имеются иждивенцы, кредитные договора если имеются, квитанции по оплате КУ. Каждый случай надо рассматривать индивидуально.

Если не будет представлено доказательств тяжелого материального положения — суд откажет.

Дарья
Клиент, г. Саратов

А если это задолденность по ИП в размере 100.000?

Дарья
Клиент, г. Саратов

Разве гражданин в этом случае не будет обьявлен банкротом?

Не заберет ли машину государство?