8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если не могу оформить право собственности из-за бывшей жены?

Здравствуйте! У меня такая ситуация посоветуйте как быть и что делать? Я являлся обманутым дольщиком бегал по всем инстанциям, дабы получить так скажем поддержку от государства! Спустя много лет удалось получить сертификат, что- то типа Мат. Капитала от государства. Я и моя жена + ребёнок 5 лет в общем пошли по программе молодая семья и приобрели квартиру по Договору долевого участия. Пока все там строилось, делалось, мы развелись! На данный момент у меня на руках акты приема передачи квартиры и я не могу оформить право собственности, так как бывшая жена не идёт со мной в МФЦ для оформления документов, говорит типо ей не че не надо выкручивайся сам!!! Как быть в такой ситуации подскажите, пожалуйста!

Показать полностью
, Александр, г. Челябинск
Уточнение от клиента

Договор долевого участия был оформлен на меня, бывшую жену и ребенка все в равной доли! Жена как бы не претендует на долю! Но идти и оформлять не хочешь! Есть ли может доверенность какая или отказанную как то ей написать дабы все это было Юридически грамотно

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если бывшая жена не дает паспортных данных общего ребенка, которому сейчас 14 лет, связи с ним нет, а данные нужны для оформления выплаты в СФР
Здравствуйте! Что делать, если бывшая жена не дает паспортных данных общего ребенка, которому сейчас 14 лет, связи с ним нет, а данные нужны для оформления выплаты в СФР
, вопрос №4974554, Гость, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно зделать чтоб не платить за квартиру за бывшею жену и за ребенка и последующих ее детей котырых она прописала в
Что можно зделать чтоб не платить за квартиру за бывшею жену и за ребенка и последующих ее детей котырых она прописала в этой же квартире?Квартира совместно нажитая.
, вопрос №4973552, Семен, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правы ли они и что мне делать, если не правы?
Купила в магазине газовую плиту мидеа с электроподжигом и газ контролем 20.04.2026г. При подключении обнаружился дефект - не поджигается духовка. Могу я вернуть товар в магазин и получить деньги назад? В магазине отказывают в возврате, ссылаясь на закон. Правы ли они и что мне делать, если не правы?
, вопрос №4972613, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи! Ситуация такая. Мой брат купил машину но на себя оформить не мог оформил на друга. Не давно умер машину ее
Доброй ночи! Ситуация такая. Мой брат купил машину но на себя оформить не мог оформил на друга. Не давно умер машину ее упел переоформить. Сейчас гражданская жена хочет машину отобрать. Сделала договор купли продажи на себя уже после смерти или задним числом. Я сестра есть сын и папа которые претендуют на машину. Я сестра. Какие мои первые действия что бы формальный хозяин друг не продал машину и гражданская жена ее не забрала. Подать заявление какое и куда на приостановку регистрационных действий.
, вопрос №4972526, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2018