8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не могу оформить право собственности из-за бывшей жены?

Здравствуйте! У меня такая ситуация посоветуйте как быть и что делать? Я являлся обманутым дольщиком бегал по всем инстанциям, дабы получить так скажем поддержку от государства! Спустя много лет удалось получить сертификат, что- то типа Мат. Капитала от государства. Я и моя жена + ребёнок 5 лет в общем пошли по программе молодая семья и приобрели квартиру по Договору долевого участия. Пока все там строилось, делалось, мы развелись! На данный момент у меня на руках акты приема передачи квартиры и я не могу оформить право собственности, так как бывшая жена не идёт со мной в МФЦ для оформления документов, говорит типо ей не че не надо выкручивайся сам!!! Как быть в такой ситуации подскажите, пожалуйста!

Уточнение от клиента

Договор долевого участия был оформлен на меня, бывшую жену и ребенка все в равной доли! Жена как бы не претендует на долю! Но идти и оформлять не хочешь! Есть ли может доверенность какая или отказанную как то ей написать дабы все это было Юридически грамотно

01 февраля 2018, 07:27
01 февраля 2018, 06:44, Александр, г. Челябинск
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Юрист, с. Починки

Здравствуйте, Александр.
Подавайте исковое заявление о признании права собственности на квартиру по месту нахождения недвижимого имущества.

01 февраля 2018, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые на квартиру?
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые для очереди на квартиру? Здравствуйте. Моя мама стоит на очереди на квартиру. Требуют вновь все документы для пере регистрации, и даже моего мужа, он не прописан с нами. Документы у мужа взять не могу, алименты даже не платит, и плюс он Гражданин Узбекистана, не поедит точно за документами. Подскажите что можно сделать? Он вообще с нами не прописан, а требуют.Снимут с очереди, стоит уже 16 лет.
18 декабря 2019, 04:36, вопрос №2623754, Катерина, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Что делать, если в документе на право собственности опечатка?
Что делать, если в документе на право собственности опечатка? У меня такая проблема — при регистрации права на квартиру, специалистом была допущена опечатка в фамилии собственника. При этом, оформление документа проводилось еще 4 года назад, а ошибку заметили только сейчас, и для замены документа требуют заплатить госпошлину. Законно ли это? И можно ли потребовать бесплатное проведение замены?
23 ноября 2019, 06:14, вопрос №2597576, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не могу оплатить колледж из-за замены паспорта?
Что делать если не могу оплатить колледж из-за того что меняют паспорт, а времени уже нету? ..
25 августа 2017, 08:41, вопрос №1734138, Артём, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если в документах о праве собственности на землю имя Наталья, а в паспорте Наталия?
что делать если в документах о праве собственности на землю имя Наталья, а в паспорте Наталия?
21 марта 2017, 14:26, вопрос №1579843, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Что делать, если утеряно свидетельство на право собственности квартиры?
Скажите пожалуйста,что делать если утеряно свидетельство на право собственности кквартиры?Надо прописываться,а документов в наличии нет? Сергей.Спасибо!
08 августа 2016, 13:42, вопрос №1339387, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2018