Как можно изъять документ из своего личного дела, не нарушая закон?

Здравствуйте! Я работаю в учебном учреждении, где существуют курсы вождения. Поскольку я имею кроме педагогического еще и медицинский диплом, меня попросили принести его копию и дали читать часы медицины. Потом эти часы у меня молча забрали, ничего не объяснив. По документам школы водителей везде прохожу я. а деньги получает начальник этой школы. Договора в этом году на преподавание составлено не было. Я хочу забрать свой диплом фельдшера из личного дела. Как я могу это сделать, чтобы не нарушать закон?

, Юлия, с. Песчанокопское
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

В деле у вас должна быть копия, но никак ни диплом.  Вот и попросите, что вам нужна копия диплома, возьмите его и сделайте  копию, можно нотариальную и обратно отдайте в личное дело. Диплом возьмите на руки.