Какие документы нужны для государственной регистрации загородного дома?

Здравствуйте!Перечень документов, которые необходимы предоставить для государственной регистрации загородного дома.

, Елена, г. Курган
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Если жилой дом построен на земельном участке, который предназначен под индивидуально-жилищное строительство, для его государственной регистрации понадобится следующий перечень бумаг:

Документы

Заявление с просьбой о государственной регистрации Оформляется на бланке в месте подачи заявления

 Паспорт заявителя (оригинал и копия)

Для несовершеннолетних потребуется свидетельство о рождении.

Если паспорт утерян – временное удостоверение личности

 Идентификационный номер (копия)

Если заявитель является иностранным гражданином, понадобиться вид на жительство Кадастровый паспорт и план Если дом не состоит на кадастровом учёте, необходимо сперва оформить эти документы

Документы, подтверждающие право собственности на землю, на которой построен жилой дом

Свидетельства, договора, акты, прочее

Кадастровый паспорт и план земельного участка Не требуется, если документы были поданы из администрации о межевании

Квитанция о том, что пошлина была уплачена Сделать копию

Удачи Вам