Как происходит ревизия и кто ее проводит?

В магазине будет ревизия, ревизию обязывают делать продавцов консультантов, просят выходить даже в свой выходной, и ещё за это не платят, не понимаю что делать? Это вообще приемлемо? Я слышала для ревизии выделяют специальных людей

, Малия, г. Владикавказ
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
В данном случае необходимо ознакомится с Вашей должностной инструкцией, которую Вы должны были подписать при трудоустройстве.
Если в ней указано, что в Ваши служебные обязанности входит проведение ревизий, то Вы обязаны присутствовать.
НО! Проведение ревизии должно быть засчитано в Ваше рабочее время. Если это выход на работу в выходной день, то Вам положена либо двойная оплата отработанного времени, либо дополнительный день отдыха