Как можно найти заболевание, чтобы не попасть в призыв?
Здравствуйте, сегодня прошел первую медкомиссию, сказали годен, есть еще возможность найти болячку, чтобы откосить?
, Марат, г. Москва
Добрый день Марат!
Безусловно, но только не «откосить», а законно получить отсрочку либо освобождение от военной службы.
Ознакомьтесь с ПОЛОЖЕНИЕМ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ Утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565
в нем содержится перечень заболеваний дающих отсрочку либо освобождение от военной службы.
С уважением, юрист Соболев Евгений
Добрый день.
Необходимо правильно обследоваться, смотреть анамнез, эпикриз, историю болезней.
Надо правильно заявлять жалобы по здоровью.