Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу я расторгнуть договор купли-продажи, если товар куплен в кредит?

Здравствуйте! Приобрёл ноутбук в Мвидео в кредит. Сказали 2 недели домашней проверки. В первый же день выявились недостатки по качеству сборки (при загрузки Windows или при просмотре ночных сцен фильма видны "свечения" по углам дисплея) и работоспособности! На следующий день вернул ноутбук в магазин, забрали на проверку качества( до 21 дня сказали). На сегодняшний день прошло 20 дней, могу я расторгнуть договор купли продажи, если товар куплен в кредит? С ноутбуком я также покупал роутер, его хочу оставить! Что нужно сделать? Спасибо!

01 Февраля 2018, 07:13, вопрос №1891723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Вы можете подать данную претензию, о расторжении ДКП и возврата денег в связи с превышением срока  проверки качества. Далее придется ждать ответ

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


    <a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

    [Глава II] [Статья 18] 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;


    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;


    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;


    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:


    обнаружение существенного недостатка товара;


    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;


    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    01 Февраля 2018, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.