8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия ДТП, при оформлении которого обнаружилось лишение прав?

Попал в пустяковое ДТП не по своей вине. С владельцем машины виновницы стали ждать агента по его Каско. Приехал оформил, я при себе имел водительское удостоверение. Но моя машина на договоре купли-продажи ,стали ждать ДПС. ДПС ники стали пробивать нас обоих по базе оказалось что я имею лишение прав. В 2016 году я превысил скорость на 40 км с разрешенных 60 до 103. Фиксация производилась по межгородской трассе непосредственно работникам ДПС. Сотрудником был составлен протокол о превышении, он объяснил что меня будут вызывать на суд в городе своем, ждать звонка в течение 10 дней примерно номер телефона ему я написал непосредственно на протоколе. Копию протокола сотрудник не выдал ,сейчас не могу ответить точно, Был ли я не согласен и почему он не выдал мне копию. Я стал ждать приглашения в суд но так никто мне не позвонил и не уведомил никоим образом. я стал пробивать через ДПС ников свои задолженности ничего не было. Уже в 2017 году в марте я сменил права По истечению их срока, Через 2 месяца как мы выяснили с сотрудниками которые приехали на дтп по мне было вынесено решение о лишении прав судом на которой я не явился на 4 месяца. Не явился так как не знал о суде ,мне не было о нём ни разу сообщено. Ездила со спокойной душой лишь один раз был штраф на 500 руб льготный период я его заплатил на 250. 31 января уже 2018 года став участником ДТП в котором пострадал Я, стал спокойно ждать ДПС ников как уже рассказал который мне пробили что у меня есть лишение прав. Они вынесли постановление о том что я не имел права кататься на машине лишенный прав, хотя с собой были права которые я поменял в 2017 году не знал вообще ни о чём нигде не ставил росписи на решениях на постановлениях ,не был Никак уведомлен.

Показать полностью
, андрей, г. Краснодар
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Согласно части 3 статьи 12.9 КоАП РФ, превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Лишение права управления транспортными средствами за это нарушение не предусмотрено.

Еще нюанс. Вы пояснили, что 

в 2017 году в марте я сменил права По истечению их срока, Через 2 месяца как мы выяснили с сотрудниками

Получается, что лишили права управления Вас по истечении более чем трех месяцев со дня совершения административного правонарушения 

В 2016 году

что законом не допускается.

Нужны уточнения ситуации. 

Как вариант, узнавайте, когда и каким судом лишены права управления, приезжайте в суд и знакомьтесь с делом, получайте копию постановления о лишении.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

приезжайте в свой мировой суд, узнавайте что за административное производство было в отношении вас, ознакамливайтесь. Возможно не правильно был указан ваш адрес, поэтому не уведомляли, что является основанием для отмены постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018