Необходимо ли переоформление лицензии в данном случае?

Добрый день, если лицензия выдана на несколько фидов деятельности, нужно ли ее переоформлять при не ведении деятельности по многим видам? В сфере медицины и косметологии

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 79. Обязанности медицинских организаций
1. Медицинская организация обязана:
1) оказывать гражданам медицинскую помощь в экстренной форме;
2) организовывать и осуществлять медицинскую деятельность в соответствии с законодательными и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе порядками оказания
медицинской помощи, и на основе стандартов медицинской помощи;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
3) информировать граждан о возможности получения медицинской помощи в рамках программы
государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных
программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
4) соблюдать врачебную тайну, в том числе конфиденциальность персональных данных, используемых в
медицинских информационных системах;
5) обеспечивать применение разрешенных к применению в Российской Федерации лекарственных
препаратов, специализированных продуктов лечебного питания, медицинских изделий, дезинфекционных,
дезинсекционных и дератизационных средств;
6) предоставлять пациентам достоверную информацию об оказываемой медицинской помощи,
эффективности методов лечения, используемых лекарственных препаратах и о медицинских изделиях;
7) информировать граждан в доступной форме, в том числе с использованием сети «Интернет», об
осуществляемой медицинской деятельности и о медицинских работниках медицинских организаций, об
уровне их образования и об их квалификации;
8) обеспечивать профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации
медицинских работников в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;
9) информировать органы внутренних дел в порядке, установленном уполномоченными федеральными
органами исполнительной власти, о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные
основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий;
10) осуществлять страхование на случай причинения вреда жизни и (или) здоровью пациента при
оказании медицинской помощи в соответствии с федеральным законом;
11) вести медицинскую документацию в установленном порядке и представлять отчетность по видам,
формам, в сроки и в объеме, которые установлены уполномоченным федеральным органом исполнительной
власти;
12) обеспечивать учет и хранение медицинской документации, в том числе бланков строгой отчетности;
13) проводить мероприятия по снижению риска травматизма и профессиональных заболеваний,
внедрять безопасные методы сбора медицинских отходов и обеспечивать защиту от травмирования
элементами медицинских изделий.
2. Медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий
бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, наряду с обязанностями, предусмотренными частью
1 настоящей статьи, также обязаны:
1) предоставлять пациентам информацию о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской
помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам
медицинской помощи;
2) обеспечивать оказание медицинской помощи гражданам в рамках программы государственных
гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ
государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
3) обеспечивать проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение
факторов риска развития заболеваний и на раннее их выявление;
4) проводить пропаганду здорового образа жизни и санитарно-гигиеническое просвещение населения