Как решить проблему с долгом по кредиту, если требуется выезд за границу?

Добрый день!Подскажите как быть брала кредит в размере 40 тысяч выплатила больше половины есть чеки потом была не платежно способна долго накопился до 92 тысяч дело хранится у судебных приставов в моем городе /сейчас живу в другом/хочу решить этот вопрос для выезда за границу как быть? Дикие проценты накопились с чего начать? Спасибо

, Алена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Если вы можете документально доказать свою неплатежеспособность, можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежей по кредитной задолженности, на основании ст. 434 Гражданского процессуального кодекса кодекса РФ.

К сожалению, содержание вашего вопроса не позволяет предоставить более точную консультацию (нет необходимых пояснений).

Всего доброго.