Какой предусмотрен порядок начисления в квитанции коммунальных услуг?

Добрый день. Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Прописан 1 человек. Сама там не живу, сдаю. Счетчиков нет в каждой комнате, начисляют по нормативу. С ноября месяца в каитанцие указано количество проживающих 3 человека. Выяснила, что по заявлению соседей они сделали такие изменения. Я пыталась это изменить написав встречное заявление, чтобы мнн сделали перерасчет за ноябрь месяц, поскольку у меня в период этого месяца действительно проживал 1 человек. Мне отказали, попросили заявление подписанное соседями из всех 8 комнат(общежитие блочное). Подскажите, если жку самостоятельно не проводит проверок, законно ли то что они берут в расчет подобные заявления от соседей, а мое в расчет встречное не берется? Могу я как-то изменить ситуацию? У меня там проживает два взрослых человека и ребенок годовалый.

И еще момент. У одного продивающего имеется инвалидность 1 ст. Насколько мне известно полагаются субсидии такой категории граждан. На основе договора аренды жилья, без прописки и отсутсвия получения данных субсидий по иным адресам возможно ли в таком случае рассчитывать на них?

, Мира, г. Казань

Видимо был составлен акт о фактически проживающих в квартире, такое законом допускается. Обращайтесь в суд, если не согласны

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.