Возможен ли развод с дальнейшим определением места проживания ребенка?

Супруга подала в суд на развод, в иске указано что бы просто развестись без каких либо условий. При подаче мной встречного иска о том, что бы мой ребенок проживал с матерью, но при этом в окружении ребенка, а так же совместном проживании с ним не было ее нового молодого человека, какой шанс того что суд одобрит мой иск?

, Руслан, г. Брянск

Здравствуйте, Руслан.

Расторжение брака и проживание ребенка с матерью не является основанием для того, чтобы мать ребенка «поставила крест» на своей личной жизни.

Если ухажер вашей супруги не представляет опасности для ребенка, — вам откажут в такой просьбе. Если он представляет опасность для ребенка (алкоголик или наркоман, педофил, состоит на учете в ПНД, избивает ребенка и т.п.) — у вас должны быть соответствующие доказательства, которые следует предоставить суду.

Всего доброго.