Каковы последствия, если не закрыли дело о смерти и хищении?

10 января моего отца нашли мертвым в квартире своей. Тело было отправлено суд мед экспертам на вскрытие, результатов нет. Но мы по хранили отца и у него на лице явные побои, сломан нос, гематомы на глазу и голове. Заключение предварительное суд мед эксперта 1) отек мозга 2) отравление неизвестным веществом. Я попала в квартиру отца 18 января 2018 года, но перед этим написала в полиции заявление о сохранении наследства от 17.01.2018 года и говорила с начальником полиции, который мне сообщил, что мой отец вел аморальный образ жизни, так ему сообщил следователь. Все это время с отцом было общение через скайп, вацап, телефон, он рассказывал и показывал, что работает, купил машину Renault DUSTER с салона , двух комнатную квартиру в деревне и тд Подойдя к квартире "аморального человека" сотрудник полиции открыл нам дверь, достаточно дорогую, в прихожей и первой комнате "зал" все было чисто, а вот в кухне полный хаус, вывезли всю бытовую технику, в спальне вся кровать пропитана кровью, стены и мебель в крови, также в ванной много крови. Но те кто вывез всю бытовую технику из квартиры, причем опечатонной полицией, уничтожили все улики и навели беспорядок. Документов в квартире ни на машину ни на квартиру мы не нашли. Я написала заявление о хищении бытовой техники, перечислила её и документов на квартиру и машину. Отца явно убили, но хотят дело представить, как отравление этиловым спиртом, так мне сообщили начальник полиции и следователь. На вопросы почему в квартире столько крови? Кто отца избил перед смертью? Мне ответов не дали. Даже его грязные вещи пропали, тк он был найден абсалютно голым, тело все в крови. Суд мед эксперт отказался написать в медицинском свидетельстве о смерти, о побоях на его лице и голове и сломаном носе, сказав если полиция попросит то напишу. 31 января 2018 года майор полиции сообщил моей сестре, что дело о похищении вещей и документов закрыто, все якобы нашли и эти вещи находятся в полицейском участке. Вывезла все вещи из квартиры, дочь сожительницы моего отца, которая умерла два года назад. Сам майор полиции разрешил ей войти в квартиру, под предлогом забрать вещи мамы её, за два года она этого сделать не смогла, и так как все в поселке знали, что мой отец сожительствовал с Н.Д, это дало право майору полиции впустить её туда и дочери вывезти всю крупногабаритную технику. Мы с сестрой наследники первой очереди, и затребовали постановление о закрытие уголовного дела о факте хищения вещей, нам сообщили что выслали по почте его. Дочь сожительницы также написала объяснение, что она дала отцу бытовую технику, и это её вещи и она их забрала. Здесь явные нарушения со стороны защитников правопорядка. Что еще мы можем сделать, чтобы ни дело о смерти нашего отца не закрывали, ни дело о хищении имущества из квартиры отца и уничтожения улик.

, Наталья, г. Солнечногорск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мы с сестрой наследники первой очереди, и затребовали постановление о закрытие уголовного дела о факте хищения вещей, нам сообщили что выслали по почте его. Дочь сожительницы также написала объяснение, что она дала отцу бытовую технику, и это её вещи и она их забрала. Здесь явные нарушения со стороны защитников правопорядка. Что еще мы можем сделать, чтобы ни дело о смерти нашего отца не закрывали, ни дело о хищении имущества из квартиры отца и уничтожения улик.

Наталья

Действия (бездействие) сотрудников правоохранительных органов Вы можете обжаловать в порядке гл. 16 УПК РФ, потребовать проведения качественного расследования.

Наталья
Клиент, г. Солнечногорск

Мы писали в прокуратуру заявление о расследовании дела смерти отца и бездействии полиции, но ответа нет еще.

Наталья

Согласно Приказу Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.07.2017) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», обращения рассматриваются в срок до 30 дней. Дождитесь ответа, после чего можно планировать дальнейшие действия.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Наталья. Вы можете обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору или руководителю следственного органа в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, либо в районный суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

При наличии финансовой возможности для более эффективных действий следует заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Мы писали в прокуратуру заявление о расследовании дела смерти отца и бездействии полиции, но ответа нет еще.

Наталья

Органы прокуратуры не обладают полномочиями по проведению доследственных проверок, возбуждению и расследованию уголовных дел.

Наталья
Клиент, г. Солнечногорск

нам для этого достаточно только постановления о закрытии дела?