Может ли ИП продавать домены и оказывать рекламные услуги в рамках патента?

Здравствуйте!

У нас ИП, УСН 6% + патент на оказание услуг по разработке программ для ЭВМ и баз данных

(программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации.

Два вопроса:

1) Можно ли в рамках этого патента заниматься продажей доменов. И если нет, то как быть?

2) В рамках этого патента была разработана система по предоставлению рекламных услуг.

Оказание этих рекламных услуг возможно ли по этому патенту?

Спасибо!!

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1) Можно ли в рамках этого патента заниматься продажей доменов. И если нет, то как быть? 2) В рамках этого патента была разработана система по предоставлению рекламных услуг. Оказание этих рекламных услуг возможно ли по этому патенту?

Юлия

ни продажа доменов, ни рекламные услуги не попадают по НК под действие Вашего патента.

поскольку у Вас есть

УСН 6%

Юлия

то надо с дохода от этой деятельности платить налог 6%