Мировой суд
Здравствуйте! Прошу ответить на вопросы.
1. Инвалид-колясочник подаёт иск по защите прав потребителей в мировой суд. Здания, где размещены мировые суды, соответствующие месту жительства подателя иска и расположению юридического адреса ответчика не оборудованы пандусами. Как поступают в таких случаях? Что делать если у суда появятся вопросы к подателю иска, а доверенное лицо не владеет всей информацией по конфликту?
2. Примет ли мировой суд к рассмотрению тот факт, что исполнитель (ответчик) указал в договоре на оказание услуг заведомо неполную информацию, т.е. указал вместо юридического адреса только адрес арендуемого офиса.
3. Примет ли мировой суд к рассмотрению переписку по электронной почте между заказчиком (подателем иска) и исполнителем (ответчиком)?

Ограничение (отсутствие) доступа инвалида-колясочника в здание суда. Какой-то статьей законодательства РФ этот вопрос регулируется?
Вы не могли бы уточнить вопрос. Вы хотите доказать, что отсутствие пандусов влечет нарушение Вашего права на судебную защиту в конкретном случае? Устройство приспособлений для инвалидов регулируется отчасти местными нормами, отчасти строительными, законодательством о социальной защите инвалидов, градостроительными нормами и т.д. Для того, чтобы не приводить ненужный Вам перечень норм, стоит уточнить цель Вашего вопроса. Какого результата Вы хотите добиться? Вы извините, но, когда меня лично спрашивают, о конкретной статье закона, но не задают конкретного вопроса, я не считаю возможным ответить. Если я правильно понимаю, Вы хотите, чтобы Вам привели полный перечень норм, которые нарушены отсутствием пандусов в суде? Или Вам достаточно знать, что нарушаются нормы Конституции? Вы из Омска, следовательно, есть местный закон об обеспечении маломобильных групп населения доступа к различным объектам, и другие местные законы. В данный момент у меня доступа к региональной базе других регионов нет. Тем не менее, если Вы поясните что Вы хотите добиться конкретно, то может мы сможем Вам помочь. У нас есть возможность по запросу получать доступ к базам других регионов.