8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание невыносимых условий труда с целью увольнения

Моя мама пенсионер, ей 60 лет, продолжает работать в школе учителем. В последний год директор активно пытается вынудить ее уйти, создавая невыносимые условия работы. Постоянные придирки к тому, на что у других и внимания не обращают. Говорит, что на нее жалуются родители, хотя по словам мамы, с детьми прекрасные отношения, одна девочка даже не захотела переводиться в другую школу, хотя семья переехала в другой микрорайон (это бабушка девочки сказала). Один из классов даже благодарственное письмо решил написать, когда узнали про отношение директора. Директор же говорит, что есть жалобы от родителей, зачитывает ей, но не говорит от кого именно жалоба, якобы чтобы не было мести ребенку. Сказала, что один из классов подписал отказ от нее, 24 человека из 25 подписались, но опять же с документом ознакомиться не дает. При этом заставляет писать объяснительные по жалобам, сделала выговор без предупреждения. Присутствует на уроках и заставляет сидеть на уроках у мамы завучей, не предупреждая об этом заранее. То бишь в целом работать очень сложно психологически. Вопрос в следующем, имеет ли директор право делать выговор без предупреждения и вообще уволить ее в принципе? И как лучше поступить в сложившейся ситуации

Показать полностью
, Евгения, г. Белгород
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Директор имеет право применить сразу же выговор. Но выговор должен быть фактически и юридически обоснован. Т.е. в приказе должны быть указаны конкретные нарушения трудовых обязанностей, какие конкретно обязанности были не исполнены. Также важно соблюдение процедуры издания приказа, должна быть учтена тяжесть и обстоятельства проступка.

С юридической точки зрения я бы Вам посоветовал попробовать обжаловать данный приказ. Но для оценки судебных перспектив необходимо ознакомиться с самим приказом. Готов помочь в этом деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
, вопрос №4086596, Владимир, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018