Может ли клиент отказаться от части заказа?
клиент заключил договор на заказные двери. договор уже был заказан. и ждали конца недели чтобы привезли. и за 5 дней до привоза клиент хочет отказаться от погонажных частей.что уже невозможно. аргументируют какой то статьей что они правы и смогут отказаться или суддом
, юлия, г. Борисоглебск
Договор был заключен по заказу погонажа для дверей( строительный магазин). внесли небольшую предоплату клиент,и вот приходит и говорит хочу отказаться от одной палки наличника,мы обьясняем что заказ уже отправлен на завод изготовитель, и магазин за вас проплатил уже ваш договор. тогда они начали говорить что либо вы нам делаете как мы просим либо мы расторгаем договор и обращаемся в суд.вот так. как говорят- клиент всегда прав.
Нужно изучить договор, но, возможно, применима ч. 1 ст. 782 ГК РФ, вышеуказанная.