8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли при мед осмотре в военкомате говорить о попытке суицида?

Такая ситуация: сейчас буду проходить мед. обследование в военкомате для создания приписного. Вопрос: стоит ли говорить психиатру о попытке порезать вены, которая была около года назад и том, что режусь/царапаю себя время от времени? Чем это чревато? Какие могут возникнуть последствия?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. 

Вас направят в ПНД и могут освидетельствовать по психиатрическому заболеванию. Далее выдадут военный билет, если обнаружит отклонения в состоянии здоровья.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какими последствиями чревато направление в ПНД?

Направление в ПНД даёт возможность освидетельствования Вас по психиатрическому заболеванию врачами военкомата. Естественно водительское можете не получить, хоть у них своё расписание болезней для водителей, но если получите белый билет, материалы передадут в ПНД и будет решаться вопрос о праве управления тс. 

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Такая ситуация: сейчас буду проходить мед. обследование в военкомате для создания приписного. Вопрос: стоит ли говорить психиатру о попытке порезать вены, которая была около года назад и том, что режусь/царапаю себя время от времени? Чем это чревато? Какие могут возникнуть последствия?

Алексей

Врачу, конечно же, нужно говорить всю правду, но признание суицидальных наклонностей может повредить Вам в дальнейшей жизни: постановка на учет к психиатру, «белый билет» в военкомате и т.д. Могут возникнуть проблемы с трудоустройством. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018