При каких обстоятельствах я могу подать в суд для получения гражданства РФ?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста при каких обстоятельствах я могу подать в суд, для получения гражданства РФ и вообще, куда и в какой суд?

Вышла такая ситуация. Я гражданка Армении, но живу в РФ (Курск) уже 20 лет, дети граждане РФ, а также в браке 4 года. Муж гражданин РФ, также.

, Зинаида, г. Курск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вышла такая ситуация. Я гражданка Армении, но живу в РФ (Курск) уже 20 лет, дети граждане РФ, а также в браке 4 года. Муж гражданин РФ, также.

Зинаида

Здравствуйте Зинаида, я так понял вы до этого находились с нарушением пребывания на территории РФ?