Как можно оформить детское пособие на третьего ребенка?

Здравствуйте. как можно оформить детское пособие на третьего ребенка? Если муж официально не работает и я тоже. Но на мне имеется фирма ООО. Но я к ней отношения не имею.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Для оформления компенсаций работающие родители обращаются к себе в бухгалтерию с заявлением и документами. Если женщина безработная, но стоит на бирже труда, то в отдел соцзащиты по месту жительства. Вы учредитель ООО или кто ???
Безработным женщинам (домохозяйкам) не платят единовременное пособие по беременности и родам, а за остальными выплатами нужно обращаться также в соцзащиту.

В 2018 году на третьего ребенка семья может получить следующие виды ежемесячных выплат:

Пособие по уходу до 1,5 лет работающим и безработным;
Пособие до 3 лет малоимущим;
Региональные выплаты до 3 лет многодетным семьям;
Ежемесячные выплаты до 16 (18 лет).