Может ли преподаватель учреждения ДПО пройти повышение квалификации в своем учреждении?

У наc в учреждении готовится аттестация пед. работников. Два года назад я прошел обучение по дополнительной профессиональной программе 36 часов, в своем учреждении и имею соответствующий документ (удостоверение), . Нынешнее руководство нашего учреждения (ГКУ ДПО Учебно-методический центр) не считает повышение квалификации преподавателями в нашем учреждении правомерным для соответствия Профстандарту "Педагог ПО, профессионального образования и ДПО" (минтруд приказ №608н 08.09.2015)

Уточнение от клиента

Наше учреждение имеет все необходимые документы - лицензии на образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам и программам профессионального обучения.

, Александр, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Профессиональный стандарт и законодательство не устанавливает ограничений по кругу организаций, где вы могли пройти доп. проф. образование. Также наличие удостоверения подтверждает у Вас наличие доп. проф. образования

Приказ Минтруда России от 08.09.2015 N 608н
При отсутствии педагогического образования — дополнительное
профессиональное образование в области профессионального образования и
(или) профессионального обучения
; дополнительная профессиональная
программа может быть освоена после трудоустройства
Для преподавания дисциплин (модулей) профессионального учебного цикла
программ среднего профессионального образования обязательно обучение по
дополнительным профессиональным программам — программам повышения
квалификации, в том числе в форме стажировки в профильных организациях
не реже одного раза в три года

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

15. Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке.

Таким образом, исходя из представленной информации и требований НПА ваше образование соответствует требованиям законодательства.

Желательно уточнить, в чём именно администрация учреждения видит несоответствие для дальнейших действий и аргументов.