Имеют ли право уступить права по договору третьему лицу?

Здравствуйте,помогите понять,что делать дальше? В ноябре 2011 году взяла кредит в банке ВТБ, сначала выплачивала вовремя, потом фирму продали,сейчас без работы,многодетная мать, два года назад муж поехал закрыть весь кредит в банке, там сказали меня нет в должниках, продали коллекторам, коллектора фирмы ЭОС стали названивать,я с ними не общалась, вчера пришло письмо на элпочту от портала госуслуги от судебного пристава о судебной задолженности, от августа 2017причём сумма больше, и тут же стали поступать звонки на квартиру где я прописана, но не проживаю, выплачивать коллекторам не хочу,да и денег нет, родился ещё один 5й малыш. Прочитала договор с Втб есть пункт, что они имеют право уступить права по договору третьему лицу в соответствии с законодательством РФ. Что делать?

, Вера, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Вера!  Действительно банк может уступить права по договору. Значит было заочное решение суда о взыскании с Вас денежных средств. Вы можете подать заявление в суд на отмену заочного решения, если Вы с ним не согласны.