Что делать,если не получила пособие по уходу за ребенком?

Мне не пришли январские начисления по уходу за ребёнком. С чем это может быть связано? И могут ли они придти в феврале с февральскими начислениями. Ребёнку сейчас 9.5 месяцев

, Разита, г. Грозный
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для этого Вы должны обратиться в бухгалтерию Вашего работодателя, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, либо, если Вы получаете пособие по уходу за ребенком из органов социальной защиты, тогда необходимо обратиться к ним, можно обратиться к ним по телефону. Так как однозначного ответа на то, почему нет январского пособия нет: это может быть и ошибка бухгалтера, и задержка с перечислениями в организациях банковской сферы и еще много причин. Естественно, если Вам не выплатили январское пособие, то задолженность обязательно должна быть выплачена в дальнейшем.