Компенсация за ежегодный отпуск после двух декретов

Здравствуйте! 1 января 2012 года я принята на работу. 10 января того же года ушла в отпуск по беременности и родам, по истечении которого отпуск до 1,6 лет. Потом написала заявление на отпуск до трёх лет. В это время ушла снова в отпуск по беременности и родам со вторым ребёнком. (Из декрета в декрет). Отпуск до трёх лет со вторым ребёнком заканчивается 10.02.2018 года и я этим же днём увольняюсь. Положена ли какая компенсация за ежегодный отпуск? И если да, то как ее рассчитывают? Спасибо за ответ.

, Елена, г. Самара
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Да, вам положена компенсация за период с 1 по 9 января 2012 года (фактически вы работали), а также за периоды нахождения в отпусках по беременности и родам (у вас таких отпуска два, каждый не менее 140 дней (точнее нужно смотреть в листках нетрудоспособности). За месяц работник «зарабатывает» 2,33 календарных дня отпуска. нужно посчитать, сколько полных месяцев и месяцев, продолжительностью 15 и более дней Вы отработали, и умножить это число на 2,33

Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо большое! А из чего компенсация будет начисляться? Ведь я получала только декретные и до полутора лет. Доход за какие годы будут брать? Отпуск у нас 56 к.д. это как то влият на дни по компенсации?

Доход возьмут за последний  год