8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за ежегодный отпуск после двух декретов

Здравствуйте! 1 января 2012 года я принята на работу. 10 января того же года ушла в отпуск по беременности и родам, по истечении которого отпуск до 1,6 лет. Потом написала заявление на отпуск до трёх лет. В это время ушла снова в отпуск по беременности и родам со вторым ребёнком. (Из декрета в декрет). Отпуск до трёх лет со вторым ребёнком заканчивается 10.02.2018 года и я этим же днём увольняюсь. Положена ли какая компенсация за ежегодный отпуск? И если да, то как ее рассчитывают? Спасибо за ответ.

, Елена, г. Самара
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Да, вам положена компенсация за период с 1 по 9 января 2012 года (фактически вы работали), а также за периоды нахождения в отпусках по беременности и родам (у вас таких отпуска два, каждый не менее 140 дней (точнее нужно смотреть в листках нетрудоспособности). За месяц работник «зарабатывает» 2,33 календарных дня отпуска. нужно посчитать, сколько полных месяцев и месяцев, продолжительностью 15 и более дней Вы отработали, и умножить это число на 2,33

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо большое! А из чего компенсация будет начисляться? Ведь я получала только декретные и до полутора лет. Доход за какие годы будут брать? Отпуск у нас 56 к.д. это как то влият на дни по компенсации?

Доход возьмут за последний  год

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2018