8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли путевой лист, если не имеет значения учет расходов на топливо?

Я ИП занимаюсь грузоперевозками на микроавтобусе 1.5 т. Нужен ли путевой лист если не имеет значения учет расходов на топливо. Автомобиль оформлен на меня, как на физ. лицо. Спасибо.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Кирилл Мерзляков
Кирилл Мерзляков
Юрист, г. Чайковский

Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 (ред. от 12.12.2017) «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом» гласят:

Перевозка груза осуществляется на основании договора перевозки груза, который может заключаться посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа, а при наличии договора об организации перевозки груза — заявки грузоотправителя (за исключением перевозки груза с сопровождением представителя грузовладельца).

Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной, составленной грузоотправителем. Этих документов достаточно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист, если водитель работает на ИП, но на собственной машине?
Добрый день! Нужен ли путевой лист,если водитель работает на ИП,но на собственной машине? И какова сумма штрафа на ИП,если в этом случае нет путевого листа.
, вопрос №2860616, Людмила, г. Новошахтинск
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист, если автомобиль оформлен на физическое лицо?
Я работаю водителем авто категории ,с, вожу товар в строительный магазин . авто оформлен на физлицо -- моего руководителя . Нужен ли путевой лист .
, вопрос №2735061, алексей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли путевой лист, если от юридического лица физическому лицу выдана доверенность?
Нужен ли путевой лист, если от юридического лица физическому лицу выдана доверенность, при перевозке грузов?
, вопрос №2671722, Илья, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист, если я использую служебный автомобиль в личных целях?
Нужен ли путевой лист , если езжу на служебном авто не по делам фирмы с семьей. Являюсь одним из учередителем , довереность есть .
, вопрос №1762206, Борис, пгт. Яблоновский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли путевой лист, если предприниматель занимается грузоперевозками на личном автомобиле?
Добрый день ! Нужен ли путевой лист если я ИП, занимаюсь грузоперевозками на личном авто оформленном на меня (в момент постановки авто на учет в ГИБДД я не являлся ИП ) до 3,5т , наемные водители не используются ? Если нет, то пришлите ссылку на данный закон или файл . Зарание спасибо !
, вопрос №1625803, Максим, г. Майкоп
1 ответ