Возможен ли прием на работу на базе 9 классов и справки из колледжа?

дравствуйте меня зовут александр. Я хочу устроиться на работу но там требования к кандидату 11 классов. А у меня только 9. Есть справка с перечнем предметов которые я здал когда учился в колледже на 1 ом курсе. И только один предмет не здан. Могут ли меня взять на работу с этой справкой.

, Александр, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Если для работы, на которую вы претендуете, законодательством установлено ограничение, что кандидат должен иметь образование не ниже полного среднего, то на работу вас не возьмут точно. Так как никто не станет разбираться с вашими справками и тем, сколько предметов из программы средней школы вы освоили, а сколько нет.

Если же требование установлено самим работодателем и работодатель в вас очень заинтересован, как в работнике, то могут и взять.

Но сразу скажу, что человек, который слово «сдан» пишет, как слышит —

здан

Александр

и не ставит запятую перед придаточными предложениями, воспринимается как не грамотный.