Кто будет истцом при заливе квартиры, если собственников двое?
Здравствуйте! В нашей квартире произошел залив из-за того, что жильцы из квартиры на верхних этажах бросили тряпку в слив, и стояк забился. Сейчас хотим судиться. В связи с этим три вопроса: кто будет истцом по данному иску, если квартира оформлена на нас мужем по 1/2? Если мы будем соистцами, то как платить госпошлину, если муж освобожден от ее уплаты, а я нет? Надо ли привлекать в качестве ответчика ТСЖ?
Добрый день! Поскольку собственников двое то вы с мужем будете соистцами. Если супруг освобожден от уплаты госпошлины оплачивать полный размер государственной пошлины обязаны вы. ТСЖ в данном случае необходимо привлекать в качестве ответчиков.