Как и где можно получить разрешение на уличную торговлю цветами в праздничные дни?

скажите пожалуйста , как и главное где можно получить разрешение на уличную торговлю цветами в праздничные дни (7-8)марта? хочу этим заняться, только хочу чтоб было законно.... и что мне грозит в случае нелегальной торговли?

, азамат, г. Астрахань
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Азамат здравствуйте. В первую очередь Вам может грозить административная ответственность за ведение предпринимательской деятельности без регистрации ИП.

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Так же за несанкционированную торговлю на улице может грозить гражданину штрафом от 500 до 2 500 рублей (но это зависит от того региона, где совершено правонарушение)