Куда обращаться для назначения алиментов на второго ребенка?

Здравствуйте, куда следует обратиться, чтобы подать на алименты на второго ребёнка, за первого муж уже выплачивает мне их, сразу к приставам или также в мировые судьи для начала?

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре

Светлана, здравствуйте!

Если между вами не имеется нотариального соглашения об уплате алиментов на второго ребенка, а также, если отсутствует судебный акт о взыскании с отца алиментов на второго ребенка, то Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства с заявлением  о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!