Правомерность отказа в доплате на иждивенца пенсионерам

Мы с мужем являемся пенсионерами,дочери в январе исполнилось 18 лет, мы предоставили все требуемые документы для продолжения выплаты надбавки, но нам сказали что выплату с 1 июля не будут производить, когда ребенок поступит на очное отделение при предоставлении документов доплату продолжат.Меня интересует вопрос а июль август почему не будут начислять доплату она в это время не считается иждивенцем.И еще такой вопрос мы пенсионеры с с северным стажем район крайнего севера 15 лет, нам положена доплата на иждивенца как всем или повышенная

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет доплата начисляется действительно со дня вынесения приказа о зачислении в ВУЗ или другое учебное заведение. Так что июль и август выпадает всегда . Про размеры повышенный или нет, не скажу.