Отзыв исполнительного листа при пересмотре дела в другом городе

Добрый день! Как отозвать исполнительный лист у приставов. Я являюсь должником. ИЛ отправлен из суда другого города, который был не месту моей регистрации. Я отправила ходатайство об рассмотрении дела в моем городе и оно удовлетворено. Но лист у приставов(первый суд без моего участия) не отозван, как это сделать.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Исполнительный лист выдается на основании решения суда, соответственно гражданское дело в отношении вас уже рассмотрено.

В случае если рассмотрение дела было в порядке заочного производства и данное решение было отменено, то в ваш адрес суд, отменивший заочное решение, направит судебный акт и уже с этим судебным актом вы обращаетесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта, на основании которого вынесен исполнительный документ.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, должник не наделён правом отзыва исполнительно листа, это может сделать только взыскатель.

Всё, что Вы можете сделать — это обратиться в общем порядке к приставу и разъяснив, что к чему.