С какой суммы будет удержание алиментов, если назначена премия?

Мы с женой в разводе, у нас есть ребенок. Два года я помогал им добровольно, но в прошлом году бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов в размере 25%. Иск был принят 25.12.2017 года, заседание суда было 22.01.2018 года. Я работаю в государственные структуре и премия за 2017 год была начислена 10.01.2018 года. Подскажите, будут ли с данной суммы удержание алименты? Или за декабрь удержат только за 5 дней?

, Юрий, г. Москва

Юрий

Добрый день! Алименты взыскиваются со всех видов дохода в том числе и с премий.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.