484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какой предусмотрен порядок увольнения с контрактной службы?

Здравствуйте. 21 ноября 2017 года подписал контракт (3 месяца испытательный срок. В середине декабря решил уволится так как у отца отказывают ноги( была сделана операция на спине в июле месяце врачи говорили 50-50 будет лучше или хуже) когда уходил по контракту состояние здоровья отца было нормальное, но стало ухудшается. Обратился к командиру дивизиона с просьбой уволиться ну так как нету возможности сделать справку опекунства над отцом( мать одна не справляется) просил как не выдержавший испытательный срок. Командир ответил что схожим к командиру бригады все объяснимо уводят только подожди. Тут 27 января 2018г. Этот же командир говорит что я еду обучается в другой город на водителя механика. Задал вопрос что я к вам приходил с просьбой уволиться на что он ответил " мы же не чего не решили, пиши рапорт и едь в командировку там если решат уволить вернут обратно" испытательный срок у меня заканчивается в конце февраля. Написал рапорт сегодня отдам на подпись командиру бригады. На вопрос командиру дивизиона зачем мне ехать учится если собераюсь увольняется ответ от него следующий " что бы выполнить план командования". Вопрос к вам если не подпишут рапорт я вернусь с учения уже выйдет испытательный срок как потом уволиться или как сейчас поступить помогите пожалуйста.

31 Января 2018, 10:58, вопрос №1890568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
201
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Попросите друзей взять у мамы мед документ о диагнозе отца и отправить Вам по телефону (СМС, Viber или другие). Распечатайте этот документ. Напишите рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам. Зарегистрируйте в канцелярии штаба. Напишите второй рапорт, чтобы Вас не направляли в командировку, т.к. Вы увольняетесь. Если не получиться, то увольняйтесь в связи с невыполнением  условий контракта.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Удачи Вам

31 Января 2018, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.