Положена ли льгота ребенку при поступлении в первый класс?

Положена ли льгота ребенку при поступлении в первый класс если он

из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I группы?

, Екатерина, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

Выплата единовременного пособия при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации (если ваша семья является многодетной или малоимущей, либо один из родителей инвалид). Вы можете оформить ее на сайте госуслуг либо лично посетив соцзащиту по месту проживания.

https://www.gosuslugi.ru/73929...

Как правило, прием документов и заявления проходит в период с 1 августа или 1 сентября текущего года и до 31 октября. На реальные деньги, соответственно, стоит рассчитывать в период с 1 августа по 1 декабря.

В Москве выплаты составляют 5000 р.