Что мне делать, если муж не платил кредит?

Здравствуйте !

Муж взял кредит в июле 2016 года, с сентября 2017 года не платит. Тк.на работе задерживали, в итоге он уволился и до сих пор не платит. В апреле 2017 приобрели квартиру на мат.капитал . квартира оформлена пока только на меня (жену) . в собственности у него ничего нет и в этой квартире он не прописан. Просписан вообще в другом городе.

Пришло письмо из банка на адрес прописки со 100% процентами. Я не знала, что он не платит. Я в шоке и не знаю что делать. Боюсь коллекторов и судов. Муж по сей день официально не работает.

Банк ренессанс . звонков и прочего я не видела, только сегодня узнала о письме. Что мне делать? Я сижу в декрете со вторым ребёнком , не работаю

, Евгения, г. Йошкар-Ола
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Муж взял кредит в июле 2016 года, с сентября 2017 года не платит. Тк.на работе задерживали, в итоге он уволился и до сих пор не платит. В апреле 2017 приобрели квартиру на мат.капитал. квартира оформлена пока только на меня (жену). в собственности у него ничего нет и в этой квартире он не прописан. Просписан вообще в другом городе.

Евгения

Добрый день! В данном случае необходимо было подавать письменное заявление на рассрочку, реструктуризацию долга.

Пришло письмо из банка на адрес прописки со 100% процентами.

Евгения

Уточните это о чём идёт речь?

Я не знала, что он не платит. Я в шоке и не знаю что делать. Боюсь коллекторов и судов. Муж по сей день официально не работает. Банк ренессанс. звонков и прочего я не видела, только сегодня узнала о письме. Что мне делать? Я сижу в декрете со вторым ребёнком, не работаю 31 Января 2018, 09:22, вопрос №1890438 Евгения, г. Йошкар-Ола

Евгения

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка или финансовой организации на предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных каникул, снижение штрафных санкций и их ликвидацию, в заявлении подробно опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения, болезнь, нахождение на стационаре иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет играть хорошую роль на вашей стороне. С Уважением...