Нужна ли лицензия на проведение гимнастики?
Здравствуйте!
Хочу открыть зал гимнастики для позвоночника, шейного сустава (по методикам профилактики сколиоза).
Нужна ли лицензия (ЛФК или другие), на проведение таких занятий ?
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте!
Здравствуйте! Лицензия в данном случае необходима.
Перечнем услуг, работ, составляющих медицинскую деятельность (приложение к Положению «О лицензировании медицинской деятельности» ) устанавлено, что к такой деятельности относятся работы и услуги по: лечебной физкультуре и спортивной медицине. Оздоровительная гимнастика подпадает под эти виды деятельности.