Какое наказание грозит за невыплату ветеранской пенсии?

Здравствуйте. Я принимал участие в урегулировании конфликта в Южной Осетии и Абхазии в 2008 году. Некоторые мои сослуживцы с кем я там был смогли получить ветеранские удостоверения и получают пенсии. Я же ни как не могу выбить ни того ни другого, хотя все документы на руках, награжден медалью. Постоянно от военкомата отказы в плане: форма неправильно составлена, не в ту часть запрос отправили, запрос потерялся где то. Последний раз мне позвонили и сказали что вообще мою в/ч не нашли... и так уже больше трех лет. Подскажите как мне быть.

, Станислав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Я принимал участие в урегулировании конфликта в Южной Осетии и Абхазии в 2008 году. Некоторые мои сослуживцы с кем я там был смогли получить ветеранские удостоверения и получают пенсии. Я же ни как не могу выбить ни того ни другого, хотя все документы на руках, награжден медалью.

Станислав

Добрый день! В данном случае необходимы письменные подтверждения.

Постоянно от военкомата отказы в плане: форма неправильно составлена, не в ту часть запрос отправили, запрос потерялся где то. Последний раз мне позвонили и сказали что вообще мою в/ч не нашли… и так уже больше трех лет. Подскажите как мне быть.

Станислав

Если Вы подавали письменное заявление и вам отказали то вы имеете полное право обратиться с иском в суд и отстаивать в суде свои законные права. В ходе суда можете ходатайствовать о направлении судебных запросов в различные органы для получения справок. Решение суда будет обязательно для всех органов. с Уважением...