Что грозит за нарушение закона 90/180 и каковы последствия?

Если один раз нарушили закон 90/180,узнав об этом сразу выехали на 3 месяца, и ещё имею брата гражданина РФ, могу рассчитывать только на штраф без выдворения?

, Анна, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Что грозит за нарушение закона 90/180 и каковы последствия? Если один раз нарушили закон 90/180, узнав об этом сразу выехали на 3 месяца, и ещё имею брата гражданина РФ, могу рассчитывать только на штраф без выдворения

Анна

Здравствуйте, если после нахождения за пределами РФ в течении 90 дней вы успешно пересечете государственную границу РФ, то вы можете на законных основаниях находится на территории РФ. Существует вероятность что Вам закроют въезд на территорию РФ в соответствии с пп.12 ч.1 чт.27 ФЗ 114.