Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Дополнительная жилплощадь для инвалидов

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, ответ на такой вопрос: Я инвалид 1 гр., с кучей всяких тяжелых хронических заболеваний. Существует постановление правительства от 21/12 2004г N 817 в соответствие с которым положена дополнительная жилая площадь для инвалидов, определённых категорий лиц. Кто может дать заключение о том вхожу ли я в эту категорию лиц, имеющих право на дополнительную площадь, или нет? И Кто выдаст справку, (какое учреждение?) в которой будет официально подтверждаться право на дополнительную жилую площадь.

30 Сентября 2012, 12:16, вопрос №18903 Николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Николай, ознакомьтесь с п.4 ст.51 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p648

    и Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире»

    Заключение о хроническом заболевании и инвалидности дает врачебная комиссия, справку о хронич. заболевании предоставляет врач в поликлинике в которой вы обслуживаетесь, и тогда есть возможность получения дополнительной жилплощади для инвалидов.

    01 Октября 2012, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats