Дополнительная жилплощадь для инвалидов

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, ответ на такой вопрос: Я инвалид 1 гр., с кучей всяких тяжелых хронических заболеваний. Существует постановление правительства от 21/12 2004г N 817 в соответствие с которым положена дополнительная жилая площадь для инвалидов, определённых категорий лиц. Кто может дать заключение о том вхожу ли я в эту категорию лиц, имеющих право на дополнительную площадь, или нет? И Кто выдаст справку, (какое учреждение?) в которой будет официально подтверждаться право на дополнительную жилую площадь.

, Николай Дмитриев,
Ольга Степанова
Юрист

Николай, ознакомьтесь с п.4 ст.51 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p648

и Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире»

Заключение о хроническом заболевании и инвалидности дает врачебная комиссия, справку о хронич. заболевании предоставляет врач в поликлинике в которой вы обслуживаетесь, и тогда есть возможность получения дополнительной жилплощади для инвалидов.