Какие документы должен иметь при себе водитель, имеющий своё ТС при перевозке грузов?

Если человек имеет транспортное средство ( грузовое ), 1) Может ли он перевозить груз имея только водительские права на данную категорию? 2) Должен ли водитель имеющий своё транспортное средство ( грузовое ) иметь при себе путевой лист? 3) Какие документы должен иметь при себе водитель имеющий своё транспортное средство ( грузовое ) при перевозке груза?

, Алексей, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не совсем понятно водитель осуществляет предпринимательскую деятельность или нет и какой именно груз имеется ввиду?? По договору осуществляете грузоперевозки или личные вещи перевозите?? Уточняйте вопрос, потому что, например, при перевозке опасных грузов требуется специальная лицензия, так же при перевозке негабаритных или особо тяжелых грузов требуется разрешение на перевозку. Всего доброго!