Какова стоимость оформления дарения доли квартиры и дачи?

Здравствуйте. Хочу оформить дарственную на долю в квартире и дачу. МОЖНО УЗНАТЬ В КАКУЮ СУММУ МНЕ ЭТО ОБОЙДЕТСЯ?

, Светлана, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Хочу оформить дарственную Здравствуйте. Хочу оформить дарственную на долю в квартире и дачу. МОЖНО УЗНАТЬ В КАКУЮ СУММУ МНЕ ЭТО ОБОЙДЕТСЯ?

Светлана

Согласно законодательству России нужно оформить договор дарения:

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

По поводу стоимости написал в чат.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. В настоящее время все сделки с долями оформляются у нотариуса и его стоимость зависит от стоимости данного имущества. Поэтому пошлина обычно составляет от 5-15 т.р.Поэтому с вас нотариус должен потребовать произвести оценку данного имущества