Могут ли моему мужу дать условный срок за две кражи с проникновением?

Здравствуйте хотела бы проконсультироваться может мой муж рассчитывать на условный срок за две кражи у одних и тех же потерпевших с проникновением при этом был судим условно за аналогичное преступление только без проникновения в жилище и срок ещё не закончился есть смягчающие обстоятельства трое н/л детей в нашей семье и один от первого брака положительные характеристики с места работы, так же положительные характеристики с инспекции где отмечался на условном сроке, сотрудничество со следствием возврат краденных телевизоров ещё после очной ставки с потерпевшими хотим возместить ущерб за сломанные двери и окно. Скажите можно рассчитывать на условный срок?

, Марина, г. Братск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Марина!

К Вашему сожалению это практически невозможно. Вашему мужу давался шанс встать на путь исправления и он им не воспользовался. Более того часть неотбытого наказания наказания ему приплюсуют к новому наказанию. В Вашем случае нужно делать все, что бы срок наказания был как можно меньше. Все Ваши перечисленные доводы помогут смягчить наказания. Кроме того при хорошем поведении в местах лишения свободы, муж может рассчитывать на условно досрочное освобождение.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Суд рассмотрит все обстоятельства уголовного дела. Учтет прежнюю судимость, характеристики, несовершеннолетних детей, возмещение ущерба потерпевшим. Затем вынесет приговор согласно мерам наказания. Возможно как и продление условного срока, так и осуждение к реальной мере наказания.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи Вам