Компенсация за неиспользованный отпуск при работе с марта 2017 года

Здравствуйте,хотелось бы узнать могу ли я рассчитывать на компенсацию за отпуск,если я работая с 17.03.2017 в компании,не был в отпуске. Недавно написал заявление на отпуск на Апрель 2018 года

Спасибо.

, Данил, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, хотелось бы узнать могу ли я рассчитывать на компенсацию за отпуск, если я работая с 17.03.2017 в компании, не был в отпуске.

Данил

Добрый день! Прошу уточнить вопрос. Вы указываете про компенсацию и в тоже время указываете, что подали заявление на отпуск -

Недавно написал заявление на отпуск на Апрель 2018 года

Данил

Непонятен вопрос — Вы хотите получить денежную компенсацию за отпуск или уйти в отпуск и отдохнуть? Ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-5/gl-19/st-126-tk-rf