Вправе ли теща ходатайствовать на одном заседании?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовал в предварительном заседании, моя теща заявила о допуске меня как представителя в процесс. Когда я пришел на следующее заседание без тещи , судья меня не допустила, ссылаясь на то, что ходатайство действует только на одно заседание. Вопрос: ходатайство по п.6 ст. 53 гпк рф действует на все процессы суда 1 инстанции или только на одно заседание , и каждый раз преставиделю и доверителю надо ходить вместе.

, Антон, г. Ярославль

По устному ходатайству представитель допускается действительно только в данное конкретное заседание. Это связано с тем, что суду достоверно не известно в начале следующего заседания — не воспользовался ли доверитель (в данном случае — Ваша тёща) своим правом отозвать доверенное лицо… Для осуществления представительства на постоянной основе необходимо либо оформить письменную доверенность, либо постоянно ходить в заседания совместно со своим доверителем..