Будут ли удержаны алименты с годовой премии?

Добрый день. Мне присудили алименты с 30.12.2017 г. В январе была начислена годовая премия за 2017 г в размере 100 000 р.Будет ли с данной суммы удержание 25%, если фактически за 2017 год алименты должны начислиться всего за два дня? Спасибо

, Артем, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Неважно сколько дней алиментов вам оплатили в 2017 году. Если премия начислена после получения вами либо исполнительного листа (даты установленной в нем) или судебного приказа, то и с премии должны быть алименты удержаны, так как они удерживаются со всех доходов алименщика.

Артем
Клиент, г. Москва

Заседание суда было 20.01.2018, соответственно и решение суда в этот же день. А иск был написан 30.12.2017