Что будет в суде, если у меня нашли 0,29 гр наркотика?

У меня нашли 0,29 г Ск.Как сказали в отделении это тянет на статью 228ч1.что будет на суде и как это повлияет на жизнь?

, Сергей, г. Шуя
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Сергей, добрый вечер. Санкция ст.228 ч.1 УК РФ  предусматривает следующее наказание.

1.Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.